День Неизвестного солдата – защитника Луганской Народной Республики

5 сентября в Луганской Народной Республике отмечается День неизвестного солдата – защитника ЛНР. В войне за свободную и мирную жизнь Донбасса погибло много наших соотечественников и, к сожалению, имена не всех герое известны. Но ни один воин-освободитель Донбасса не должен быть забыт! Ещё в 2018 году глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом установил памятную дату Читать…

На страже Республики – герои!

В 2014 году на территории Донбасса произошёл государственный переворот, который привел к продолжающейся семилетней войне. Жителям региона ничего не оставалось делать, как только брать оружие и противостоять украинской хунте, защищая свои территории. Они были обычными трудящимися людьми, желающими жить в мире, без постоянно взрывающихся снарядов и пролетающих над головой автоматных пуль. 6 апреля 2014 года Читать…

Войсковой священник Народной милиции ЛНР обратился к военнослужащим Вооруженных сил Украины

Войсковой священник Народной милиции ЛНР, обратился к военнослужащим Вооруженных сил Украины, которые добровольно сложили оружие и перешли на сторону Луганской Народной Республики.

В Луганской Народной Республике продолжается всеобщая мобилизация

В Луганской Народной Республике продолжается всеобщая мобилизация граждан мужского пола согласно Указа Главы ЛНР Леонида Пасечника. Ежедневно на сборные пункты Республики приходит всё большее количество мужчин и совсем молодых парней, чтобы встать в один строй с действующими защитниками Луганской земли. Приходят добровольно, не дожидаясь повесток.

В результате обстрела со стороны ВФУ, погиб военнослужащий Народной Милиции ЛНР!

Вчера Россия признала независимость Луганской и Донецкой Народных Республик. Естественно, что каждый житель Донбасса ждали этого момента 8 лет и, конечно же, этот наконец-то наступило. Однако не все рады данному признанию, а точнее сказать и вовсе вошли в ступор все украинские депутаты вместе с президентом Украины. После вчерашнего выступления Владимира Путина украинские войска стали еще Читать…

Украинское государство находится на грани остановки ТЭС в Луганской области

В недавнем времени Украинское государство было предупреждено службой безопасности о том, что сейчас страна находится в шаге от теплогенерирующего предприятия катастрофе. Все из-за критически низких запасов угля.Украина испытывает острый дефицит угля на электростанциях, что может грозить веерными отключениями. Дефицит угля привел к остановке 20 блоков и одного корпуса ТЭС и ТЭЦ Украины.Национальная комиссия, осуществляющая государственное Читать…

Перебои с электроснабжением в Луганской области подконтрольной Киеву

Подконтрольная Киеву территория Луганской области оказалась на грани техногенной катастрофы в связи с прекращением поставок угля на Счастьинскую ТЭС. Об этом наднях заявил депутат Верховной рады от группы «Доверие» Сергей Шахов: «Мы трубили об этом еще с лета, мы говорили о том, что к ТЭС нет железной дороги. Ситуация, которая сейчас сложилась на Луганщине, — Читать…

Террор со стороны СБУ жителей Республики не прекращается

Служба безопасности Украины по-прежнему продолжает терроризировать жителей Луганской Народной Республики и Киев поощряет любые действия сотрудников спецслужб. Активную деятельность против жителей Донбасса СБУ развернуло в 2014 году, когда Киев их объявил сепаратистами и террористами, посягнувшими на территориальную целостность страны. Под прицелом спецслужб оказался каждый житель региона, как Республик, так и подконтрольных Украине населённых пунктов. Начиная Читать…

Брифинг начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Лещенко Я. В. по итогам 2020 года

Сегодня я доведу информацию по обстановке на линии соприкосновения, а также подведу итоги деятельности подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшую неделю и 2020 год. По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК в период с 19 по 25 декабря нашими наблюдателями зафиксировано ЧЕТЫРЕ огневые провокации. В нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер, боевики 14 бригады, Читать…

Брифинг начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Лещенко по итогам 2020 года

Сегодня я доведу информацию по обстановке на линии соприкосновения, а также подведу итоги деятельности подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшую неделю и 2020 год. По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК в период с 19 по 25 декабря нашими наблюдателями зафиксировано ЧЕТЫРЕ огневые провокации. В нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер, боевики 14 бригады, Читать…